Service local depuis 2011 · Belgique · Luxembourg · France +32 63 41 13 85 Prendre rendez-vous
0Panier
Notre conseiller en ligne est une intelligence artificielle : il peut se tromper, c'est pourquoi chaque devis est vérifié par un humain avant toute commande.Conseiller IA · devis vérifié par un humain. En savoir plus
ASUS ProArt PA16USV
ASUS

ASUS ProArt PA16USV

ASUS ProArt PA16USV - Écran LED
● Plus que 3 en stock
  • 16" (15.6" visualisable)
  • 3840 x 2160 4K @ 60 Hz
  • 400 cd/m²
  • portable
  • IPS
  • 1200:1
1 024,98 € TVA comprise847,09 € hors TVAsoit 847,09 € HTVAsoit 1 024,98 € TVAC
Détail du prix
Prix du matériel847,09 € HTVA
Total HTVA847,09 €
TVA 21 %177,89 €
Total TVAC1 024,98 €

Pour aller avec

Souvent utiles avec ce produit, si vous en avez besoin. Raisons tirées des fiches techniques.

Service possible : Mise en service sur place — sur devis — Nicolas vous indique le prix dans le devis. À cocher dans votre panier si vous le souhaitez.

Garantie légale 2 ans Devis vérifié par un humain Préparation et installation possibles

Caractéristiques

En bref

Taille d'écran16"
Résolution4K UHD (3840 × 2160)
Type de dalleIPS
ConnectiqueDisplayPort, HDMI, USB-C
CouleurNoir
Fréquence de rafraîchissement60 Hz
Voir toute la fiche technique (60 lignes)
Référence fabricant90LM09Z3-B01370
Code EAN4711387406144
Type de périphériqueÉcran LCD à rétroéclairage LED - 16"
Code QR du label énergétique URLHttps://eprel.ec.europa.eu/qr/2280016
Classe énergétiqueClasse F
CaractéristiquesHub USB 3.2 de 1re génération/USB-C
Type de panneauIPS
Facteur de forme16:9
Résolution native4K 3840 x 2160 à 60 Hz
Densité par pixel0.089 mm
Luminosité400 cd/m²
Rapport de contraste1200:1
Compatible HDRHDR10
Temps de réponse5 ms (gris-à-gris)
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs (8 bits+FRC)
Gamme de couleurs100% sRGB, 100% Rec 709
Connecteurs d'entréeHDMI, USB-C, 12G-SDI
Réglages de la position de l'écranInclinaison
Revêtement de l'écranAnti-éblouissement
Tension20 V
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH) - avec support35.74 cm x 10.93 cm x 24.25 cm
Poids1.4 kg
Normes environnementalesENERGY STAR EPEAT Gold
Normes de conformitéHDCP 2.2, FSC Mix, cTUVus, FCC, CB, ERP, WEEE, ISO 9241-307, UkrSEPRO, CU, CCC, BSMI, RCM, VCCI, PSE Mark, J-MOSS, KCC, K-MEPS, RoHS, MEPS, USB-IF, TÜV Rheinland Low Blue Light
Services inclusGarantie Zero Bright Dot
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétique (HDR)Classe G
Taille de la diagonale16"
Surface visible15.6"
Appareils intégrésHub USB 3.2 de 1re génération/USB-C
Pixels par pouce282
Format HDRHDR10
Fréquence de réactualisation verticale30 - 60 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale27 - 135 kHz
Angle de visualisation horizontale170
Angle de visualisation verticale170
Technologie de rétroéclairageRétroéclairage par LED
Dimensions (LxPxH)35.74 cm x 10.93 cm x 24.25 cm - avec support
InterfacesHDMI USB-C 3.2 Gen 1 upstream/DisplayPort Alt Mode (DisplayPort Alt Mode, puissance jusqu'à 15 W) 12G-SDI USB-C 3.2 de 1re génération en liaison descendante USB-A (pour service uniquement)
Angle d'inclinaison+20/+70
Interface de montage VESA75 x 75 mm
CaractéristiquesPied central intégré, fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément)
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Tension d'entrée20 V
Consommation d'énergie SDR (mode On)13 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)19 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)15 watt
Consommation électrique en veille0.5 watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 watt
Dimensions & Poids - DétailsAvec support - largeur : 35.74 cm - profondeur : 10.93 cm - hauteur : 24.25 cm - poids : 1.4 kg Sans support - largeur : 35.74 cm - profondeur : 2.66 cm - hauteur : 22.49 cm - poids : 1.3 kg
Largeur emballée56.5 cm
Profondeur emballée36.5 cm
Hauteur emballée17 cm
Poids emballé6 kg
Compatible EPEATEPEAT Gold
Certifié ENERGY STAROui
Service et maintenanceGarantie limitée - 3 ans
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Source : fiche technique du fabricant (données de référence).

Produits similaires

Même rayon, prix proche — pour comparer avant de choisir.

ASUS ROG Strix XG248QSG AceASUS ROG Strix XG248QSG Ace
  • 24.1"
  • 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 610 Hz
  • 400 cd/m²
● Plus que 6 en stock
1 024,98 € TVA comprise847,09 € hors TVAsoit 847,09 € HTVAsoit 1 024,98 € TVAC
Iiyama ProLite TF3215MC-B2AGIiyama ProLite TF3215MC-B2AG
  • 32" (31.5" visualisable)
  • 1920 x 1080 Full HD (1080p)
  • 500 cd/m²
● Plus que 1 en stock
1 026,35 € TVA comprise848,22 € hors TVAsoit 848,22 € HTVAsoit 1 026,35 € TVAC
Samsung Odyssey OLED G8 S34DG850SUSamsung Odyssey OLED G8 S34DG850SU
  • G85SD Series
  • Intelligent
  • 3440 x 1440 UWQHD @ 175 Hz
● En stock (63)
1 031,16 € TVA comprise852,20 € hors TVAsoit 852,20 € HTVAsoit 1 031,16 € TVAC
Samsung Odyssey OLED G8 S27FG812SUSamsung Odyssey OLED G8 S27FG812SU
  • G81SF Series
  • 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 240 Hz
  • 250 cd/m²
● En stock (306)
1 031,16 € TVA comprise852,20 € hors TVAsoit 852,20 € HTVAsoit 1 031,16 € TVAC
Comparateur : 0/4Comparer

Être rappelé

Laissez votre numéro : Nicolas vous rappelle pour en parler. Gratuit et sans engagement.

* obligatoire

Recevoir la conversation

Nous vous envoyons par e-mail un récapitulatif de cet échange : vos questions, les réponses d'AssistIA et les produits proposés, avec leurs prix indicatifs.

* obligatoire