Service local depuis 2011 · Belgique · Luxembourg · France +32 63 41 13 85 Prendre rendez-vous
0Panier
Notre conseiller en ligne est une intelligence artificielle : il peut se tromper, c'est pourquoi chaque devis est vérifié par un humain avant toute commande.Conseiller IA · devis vérifié par un humain. En savoir plus
Logitech Zone 300 — Bluetooth, sans fil, sur-oreille, noir minuit
Logitech

Logitech Zone 300 — Bluetooth, sans fil, sur-oreille, noir minuit

Logitech Zone 300 - Micro-casque
● En stock (33)
  • Bluetooth
  • sans fil
  • sur-oreille
  • noir minuit
67,01 € TVA comprise55,38 € hors TVAsoit 55,38 € HTVAsoit 67,01 € TVAC
Détail du prix
Prix du matériel55,38 € HTVA
Total HTVA55,38 €
TVA 21 %11,63 €
Total TVAC67,01 €
Garantie légale 2 ans Devis vérifié par un humain Préparation et installation possibles

Caractéristiques

En bref

CouleurNoir
Voir toute la fiche technique (58 lignes)
Référence fabricant981-001407
Code EAN5099206120051
Type de ProduitMicro-casque - Bluetooth - sans fil
CompatibilitéChrome OS, Windows, Mac, iPhone, iPad, Téléphone Android, tablette Android
Utilisation recommandéeDispositifs électroniques portables, ordinateur
CouleurNoir minuit
Facteur de forme du casqueSur-oreille binaural
Technologie de connectivitéSans fil
Technologie sans filBluetooth
Version BluetoothBluetooth 5.3
Mode de sortie audioStéreo
Spécifications audioRéponse en fréquence 50 - 20000 Hz - Sensibilité 96 dB +/- 3dB
Impédance32 ohm
Type de diaphragmePilote dynamique
Type de microphonePerche télescopique
Technologie du microphoneCondensateur
Mode de fonctionnement du microphoneFormation de faisceau, omni-directionnel
Suppression du bruit de microphoneOui
Microphones fournis2
CommandesRetourner pour mettre en sourdine, volume, répondre/terminer, mode duo
Empreinte carbone8.5 kg d'émissions de carbone
Dimensions & Poids - DétailsCasque: 16.671 cm x 6.6 cm x 17.284 cm / 122 g Oreillette: 6.6 cm x 1.6 cm x 6.6 cm
Largeur16.671 cm
Profondeur6.6 cm
Hauteur17.284 cm
Poids122 g
Matériau du boîtier55 % plastique recyclé post-consommation
Distance de fonctionnement max.30 m
Codec audio BluetoothSBC, AAC
Réponse en fréquence50 - 20000 Hz
Sensibilité96 dB +/- 3dB
Pression de son maximum96 dB
DiaphragmePilote dynamique - 30 mm
Nbre des périphériques simultanément connectables2
Informations de sortie audioMultimédia - 50 - 20000 Communication - 100 - 7000
TypePerche télescopique
FormatCasque micro
Sensibilité-38 dB
Marge de sensibilité+/- 1dB
Réponse en fréquence100 - 7000 Hz
Rapport signal/bruit64.5 dBA
Suppression du bruitOui
Accessoires inclusCâble de charge USB-C
Caractéristiques du câbleCâble de recharge USB-C - 1 m
Normes de conformitéEN 50332-2, FSC, CarbonNeutral
BatterieBatterie de casque micro rechargeable - Lithium Ion
Autonomie (max.)20 heure(s)
AutonomieConversation continue: jusqu'à 16 heures Lecture continue: jusqu'à 20 heures Conversation continue (avec charge rapide de 5 minutes): jusqu'à 1 heure
Temps de recharge2 heure(s)
Service et maintenanceGarantie limitée - 1 an
Largeur emballée17.4 cm
Profondeur emballée7.2 cm
Hauteur emballée18.4 cm
Poids emballé253 g
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Température de stockage mini-20 °C
Température de stockage maxi60 °C
Source : fiche technique du fabricant (données de référence).

Produits similaires

Même rayon, prix proche — pour comparer avant de choisir.

Trust GXT 491 FAYZOTrust GXT 491 FAYZO
  • canal 7.1
  • fréquence/Bluetooth radio de 2,4 GHz
  • sans fil
● En stock (27)
67,28 € TVA comprise55,60 € hors TVAsoit 55,60 € HTVAsoit 67,28 € TVAC
Yealink BHC76 Wireless Charging StandYealink BHC76 Wireless Charging Stand
  • Bluetooth
  • Noise reduction
  • Wireless
● Plus que 2 en stock
66,26 € TVA comprise54,76 € hors TVAsoit 54,76 € HTVAsoit 66,26 € TVAC
Poly HP Poly Savi D400Poly HP Poly Savi D400
  • 1 880
  • 1 900 MHz
● Plus que 3 en stock
65,75 € TVA comprise54,34 € hors TVAsoit 54,34 € HTVAsoit 65,75 € TVAC
Acer Predator Galea 365 (PHW210)Acer Predator Galea 365 (PHW210)
  • canal 7.1
  • jack 3,5mm
  • pour Nitro KG241Y X3
● En stock (11)
68,34 € TVA comprise56,48 € hors TVAsoit 56,48 € HTVAsoit 68,34 € TVAC
Comparateur : 0/4Comparer

Être rappelé

Laissez votre numéro : Nicolas vous rappelle pour en parler. Gratuit et sans engagement.

* obligatoire

Recevoir la conversation

Nous vous envoyons par e-mail un récapitulatif de cet échange : vos questions, les réponses d'AssistIA et les produits proposés, avec leurs prix indicatifs.

* obligatoire