Service local depuis 2011 · Belgique · Luxembourg · France +32 63 41 13 85 Prendre rendez-vous
0Panier
Notre conseiller en ligne est une intelligence artificielle : il peut se tromper, c'est pourquoi chaque devis est vérifié par un humain avant toute commande.Conseiller IA · devis vérifié par un humain. En savoir plus
Brother DCP-L2620DW
Brother · Imprimante multifonctions

Brother DCP-L2620DW

Brother DCP-L2620DW - Imprimante multifonctions
● Plus que 6 en stock
  • laser
  • Letter A (216 x 279 mm)/A4 (210 x 297 mm) (original)
  • A4/Legal (support)
  • Noir et blanc
  • jusqu'à 32 ppm (copie)
  • jusqu'à 32 ppm (impression)
193,29 € TVA comprise159,74 € hors TVAsoit 159,74 € HTVAsoit 193,29 € TVAC
Détail du prix
Prix du matériel159,74 € HTVA
Total HTVA159,74 €
TVA 21 %33,55 €
Total TVAC193,29 €
Garantie légale 2 ans Devis vérifié par un humain Préparation et installation possibles

Caractéristiques

En bref

Technologie d'impressionLaser (monochrome)
Résolution de reproduction maximaleJusqu'à 600 x 600 ppp
Catégorie de résolution de copie maximaleJusqu'à 600 x 600 ppp
Vitesse d'impression max.Jusqu'à 32 ppm
Résolution d'impression maximaleJusqu'à 1200 x 1200 ppp
Catégorie de résolution d'impression maximaleJusqu'à 1200 x 1200 ppp
Type de supportsPapier uni, papier fin, papier épais, papier recyclé, papier, étiquettes, enveloppes
InterfaceUSB 2.0, Wi-Fi(n)
Poids10.1 kg
Technologie d'impressionLaser - monochrome
Voir toute la fiche technique (71 lignes)
Référence fabricantDCPL2620DWRE1
Code EAN4977766831321
Type de périphériqueImprimante multifonctions
Technologie d'impressionLaser (monochrome)
Volume mensuel recommandéUp to 2500 pages
Vitesse de reproduction maximaleJusqu'à 32 ppm
Résolution de reproduction maximaleJusqu'à 600 x 600 ppp
Catégorie de résolution de copie maximaleJusqu'à 600 x 600 ppp
Vitesse d'impression max.Jusqu'à 32 ppm
Résolution d'impression maximaleJusqu'à 1200 x 1200 ppp
Catégorie de résolution d'impression maximaleJusqu'à 1200 x 1200 ppp
Balayage1200 x 1200 ppp
Taille initialeLetter A (216 x 279 mm)/A4 (210 x 297 mm) (maximum)
Type d'origineFeuilles
Taille du support76.2 x 127 mm (min.) - 215.9 x 355.6 mm (maximum)
Type de supportsPapier uni, papier fin, papier épais, papier recyclé, papier, étiquettes, enveloppes
Capacité de support standard250 feuilles
Capacité du bac de dérivation1 feuille
Capacité des bacs de sortie120 feuilles
Impression recto-verso automatiqueOui (impression)
Disponibilité de la connexionOui
InterfaceUSB 2.0, Wi-Fi(n)
Fonctions de l'article de bureauNumérisation vers e-mail, numérisation vers OCR, numérisation vers image, numériser vers un dossier, numérisation vers réseau, numérisation au format SharePoint
AlimentationAC 220-240 V (50/60Hz)
Dimensions (LxPxH)41 cm x 39.9 cm x 27.2 cm
Poids10.1 kg
Normes environnementalesENERGY STAR, Blue Angel
Garantie du fabricant1 an de garantie (France - 2 ans)
Technologie d'impressionLaser - monochrome
Affichage2 lignes x 16 caractères
Caractéristiques d'affichageÉcran LCD
Mémoire Standard128 Mo
Copies maximales99
Impression recto-verso automatiqueOui
Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc8.5 s
Élément de numérisationCIS
Résolution optique1200 x 1200 ppp
Résolution interpolée19 200 x 19 200 ppp
Profondeur de gris8 bits
Profondeur d'échantillonnage24 bits
Profondeur des couleurs (interne)30 bits
Taille d'origine maximumLetter A (216 x 279 mm)/A4 (210 x 297 mm)
Taille minimum du support76.2 x 127 mm
Taille max. du supportA4/Legal
Poids minimum du support60 g/m²
Poids maximum du support230 g/m²
Type de support pris en chargePapier uni, papier fin, papier épais, papier recyclé, papier, étiquettes, enveloppes
Taille des supports pris en chargeA5 (148 x 210 mm), JIS B6 (128 x 182 mm), A6 (105 x 148 mm), Executive (184 x 267 mm), 195 x 270 mm, 76.2 x 127 mm, 215.9 x 355.6 mm
Tailles d'enveloppe acceptéesInternational DL (110 x 220 mm), Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm)
Interfaces1 x USB 2.0
Tension requiseAC 220-240 V (50/60Hz)
Consommation en fonctionnement480 watt
Consommation au repos43 watt
Consommation en sommeil4.1 watt
Temps de sortie 1ère copie noir et blanc10 s
Consommables inclus1 x cartouche de toner (noir) - jusqu'à 700 pages ISO/IEC 19752 1 x tambour - jusqu'à 15000 pages 1 page par travail - Brother DR2510
Écolabel Nordic SwanOui
Certifié ENERGY STAROui
Compatible Blue AngelOui
Service et maintenanceGarantie limitée - 1 an - sur site France: garantie limitée - 2 ans
Largeur41 cm
Profondeur39.9 cm
Hauteur27.2 cm
Largeur emballée58 cm
Profondeur emballée51.7 cm
Hauteur emballée43.4 cm
Poids emballé12.6 kg
Niveau sonore30 dBA (inactif) / 49 dBA (en fonctionnement)
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement32.5 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80 % (sans condensation)
Source : fiche technique du fabricant (données de référence).

Produits similaires

Même rayon, prix proche — pour comparer avant de choisir.

Xerox Elatec TWN4 Mifare NFC-PXerox Elatec TWN4 Mifare NFC-P
  • 125 KHz / 134.2 KHz / 13.65 MHz
  • pour Xerox B225
  • B230
● En stock (34)
193,36 € TVA comprise159,80 € hors TVAsoit 159,80 € HTVAsoit 193,36 € TVAC
OKI Original — Drum CartridgeOKI Original — Drum Cartridge
  • Drum Cartridge
● En stock (129)
194,88 € TVA comprise161,06 € hors TVAsoit 161,06 € HTVAsoit 194,88 € TVAC
Comparateur : 0/4Comparer

Être rappelé

Laissez votre numéro : Nicolas vous rappelle pour en parler. Gratuit et sans engagement.

* obligatoire

Recevoir la conversation

Nous vous envoyons par e-mail un récapitulatif de cet échange : vos questions, les réponses d'AssistIA et les produits proposés, avec leurs prix indicatifs.

* obligatoire