Service local depuis 2011 · Belgique · Luxembourg · France +32 63 41 13 85 Prendre rendez-vous
0Panier
Notre conseiller en ligne est une intelligence artificielle : il peut se tromper, c'est pourquoi chaque devis est vérifié par un humain avant toute commande.Conseiller IA · devis vérifié par un humain. En savoir plus
Samsung QH75C
Samsung

Samsung QH75C

Samsung QH75C - Classe de diagonale 75" (74.5" visualisable)
● Plus que 5 en stock
  • 4K UHD (2160p) 3840 x 2160
  • QHC Series écran LCD rétro-éclairé par LED
  • Crystal UHD
  • signalisation numérique
  • Tizen OS
  • DEL de façade
2 226,18 € TVA comprise1 839,82 € hors TVAsoit 1 839,82 € HTVAsoit 2 226,18 € TVAC
Détail du prix
Prix du matériel1 839,82 € HTVA
Total HTVA1 839,82 €
TVA 21 %386,36 €
Total TVAC2 226,18 €
Garantie légale 2 ans Devis vérifié par un humain Préparation et installation possibles

Caractéristiques

En bref

Classe de diagonale75"
Taille de la diagonale74.5"
Résolution3840 x 2160
Interface vidéoHDMI
Nombre de ports HDMI3 ports
ConnectivitéWi-Fi, LAN, Bluetooth
Interface PCDisplayPort
Capacité de stockage16 Go (10 Go disponibles)
Poids34.6 kg
Classe de diagonale189 cm (75")
Voir toute la fiche technique (80 lignes)
Référence fabricantLH75QHCEBGCXEN
Code EAN8806094974287
Type de ProduitÉcran plat LCD rétro-éclairé par LED - Crystal UHD
Classe de diagonale75"
Taille de la diagonale74.5"
Utilisation commercialeOui - signalisation numérique
CouleurNoir
Plate-formeTizen OS
Résolution3840 x 2160
Format d'affichage4K UHD (2160p)
Interface vidéoHDMI
Nombre de ports HDMI3 ports
ConnectivitéWi-Fi, LAN, Bluetooth
Interface PCDisplayPort
TechnologieVA
Technologie de rétroéclairage LCDRétroéclairage par LED - DEL de façade
Format de l'image16:9
Tuner de télévisionPas de tuner
Améliorations d'imageMega Dynamic Contrast Ratio, Dynamic Crystal Color, interpolation intelligente UHD, 72 % Gamme de couleurs NTSC
Système de haut-parleurs2 canaux
Capacité de stockage16 Go (10 Go disponibles)
USB2 ports
Accessoires comprisTélécommande
TensionCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation en fonctionnement185 watt
Consommation électrique en veille0.5 watt
Dimensions (LxPxH) - sans support168.23 cm x 2.85 cm x 96.04 cm
Poids34.6 kg
Normes environnementalesENERGY STAR, EPEAT Bronze
Consommation d'énergie SDR (mode On)185 kWh/1 000 h
Classe de diagonale189 cm (75")
Taille de la diagonale189.23 cm (74.5")
SériesQHC Series
Système d'exploitationTizen OS 7.0
Processeur vidéoQuantum 4K Lite
CapteursCapteur de lumière ambiante (ALS), capteur de température
ModesMode Pivot, Mode Directeur, Mode simulation DICOM
ConceptionSlim Design
DimensionsSans support
Largeur168.23 cm
Profondeur2.85 cm
Hauteur96.04 cm
Couleur du boîtierNoir
Technologie d'affichage LCDVA
Pas de pixels0.429 mm
Couleurs prises en charge16 700 000 couleurs
EnrobageAnti-éblouissement, 25% Glass Haze
Rapport de contraste d'image4000:1
Luminosité700 cd/m²
Angle de visualisation178 degrés
Angle de vue (vertical)178 degrés
Temps de réponse8 ms
Heures de fonctionnement/Jours24 /7
Fonctions supplémentairesFonction Smart Calibration, verrouillage clavier, espace de travail
PiedFacultatif
Interface de montage pour écran plat400 x 400 mm
Compatibilité VESAOui
Port USBOui
Nombre de ports USB2
ConfigurationARM Cortex-A73 Quad-Core ( 1.6 GHz ) - 2.5 Go LPDDR4 - 16 Go (10 Go disponibles)
TypeTélécommande
Batterie incluseOui
Alimentation en sortie / Total20 watt
Protocole LANEthernet
Connecter & partagerSamsung Smart View+
Type de connecteur3 x entrée HDMI Entrée DisplayPort 2 x USB 2.0 Sortie de ligne audio Entrée RS-232 Sortie RS-232 LAN
Câbles inclusAdaptateur RS-232C (IN)
Normes de conformitéPlug and Play, EMC Class B, IP5X, HDCP 2.2, IEC/EN 62368-1, Safety 60950-1, Safety 62368-1
Compatible EPEATEPEAT Bronze
Certifié ENERGY STAROui
Version ENERGY STAR8.0
Périphérique d'alimentationAlimentation électrique
Tension d'entréeCA 100-240 V (50/60 Hz)
Largeur (emballée)183.9 cm
Profondeur (emballée)18 cm
Hauteur (Expédition)111.3 cm
Poids (Expédition)45.3 kg
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)
Source : fiche technique du fabricant (données de référence).

Produits similaires

Même rayon, prix proche — pour comparer avant de choisir.

Philips 86BDL3650QPhilips 86BDL3650Q
  • 4K UHD (2160p) 3840 x 2160
  • Q-Line écran LCD rétro-éclairé par LED
  • signalisation numérique
● Plus que 5 en stock
2 215,47 € TVA comprise1 830,97 € hors TVAsoit 1 830,97 € HTVAsoit 2 215,47 € TVAC
Iiyama ProLite TF5039AS-B1AGIiyama ProLite TF5039AS-B1AG
  • 4K UHD (2160p) 3840 x 2160
  • signalisation numérique
  • avec lecteur de média intégré et écran tactile (multipoint)
● Plus que 2 en stock
2 215,07 € TVA comprise1 830,64 € hors TVAsoit 1 830,64 € HTVAsoit 2 215,07 € TVAC
ViewSonic ViewBoard IFP86G1ViewSonic ViewBoard IFP86G1
  • 4K UHD (2160p) 3840 x 2160
  • interactive
  • avec écran tactile (multi-touch) / capacité PC en option (slot-in)
● En stock (31)
2 256,40 € TVA comprise1 864,79 € hors TVAsoit 1 864,79 € HTVAsoit 2 256,40 € TVAC
ViewSonic ViewBoard IFP7541-1-1CViewSonic ViewBoard IFP7541-1-1C
  • Classe de diagonale 75" (74.6" visualisable)
  • IFP41-1 Series écran LCD rétro-éclairé par LED
  • 4K UHD (2160p) 3840 x 2160
● Plus que 6 en stock
2 256,55 € TVA comprise1 864,92 € hors TVAsoit 1 864,92 € HTVAsoit 2 256,55 € TVAC
Comparateur : 0/4Comparer

Être rappelé

Laissez votre numéro : Nicolas vous rappelle pour en parler. Gratuit et sans engagement.

* obligatoire

Recevoir la conversation

Nous vous envoyons par e-mail un récapitulatif de cet échange : vos questions, les réponses d'AssistIA et les produits proposés, avec leurs prix indicatifs.

* obligatoire