Service local depuis 2011 · Belgique · Luxembourg · France +32 63 41 13 85 Prendre rendez-vous
0Panier
Notre conseiller en ligne est une intelligence artificielle : il peut se tromper, c'est pourquoi chaque devis est vérifié par un humain avant toute commande.Conseiller IA · devis vérifié par un humain. En savoir plus
Brother ADS-4900W
Brother · Scanner de documents

Brother ADS-4900W

Brother ADS-4900W - Scanner de documents
● Plus que 1 en stock
  • Recto-verso
  • 600 dpi x 600 dpi
  • jusqu'à 60 ppm (mono) / jusqu'à 60 ppm (couleur)
  • CIS Double
  • A4
  • Chargeur automatique de documents (100 feuilles)
886,02 € TVA comprise732,25 € hors TVAsoit 732,25 € HTVAsoit 886,02 € TVAC
Détail du prix
Prix du matériel732,25 € HTVA
Total HTVA732,25 €
TVA 21 %153,77 €
Total TVAC886,02 €
Garantie légale 2 ans Devis vérifié par un humain Préparation et installation possibles

Caractéristiques

En bref

Type d'interfaceUSB 3.0, LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0 (Host)
Résolution optique600 dpi x 600 dpi
Résolution interpolée1200 dpi x 1200 dpi
Capacité de stockage de documents100 feuilles
Poids3.37 kg
Détails d'interfaceLAN USB 3.0 USB 2.0 (Host)
Poids emballé4.2 kg
Voir toute la fiche technique (53 lignes)
Référence fabricantADS4900WRE1
Code EAN4977766814775
Type de périphériqueScanner de documents - modèle bureau
Type d'interfaceUSB 3.0, LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0 (Host)
Type de capteur de numérisationCIS Double
Source lumineuseLED
Fonctions supplémentairesNumérisation vers FTP, numérisation vers SharePoint, numériser vers un dossier, numérisation vers un PC, numérisation vers image
Taille maximale de document pris en charge215.9 x 355.6 mm
Type d'entréeCouleur
Niveaux de gris / Profondeur d'échantillonnage8 bits (256 couleurs) / couleurs 48 bits
Niveaux de gris / profondeur d'échantillonnage (externe)24 bits (16,7 millions de couleurs)
Résolution optique600 dpi x 600 dpi
Résolution interpolée1200 dpi x 1200 dpi
Vitesse maximale de numérisation de documents60 ppm (mono) / 60 ppm (couleur)
Taille maximale de document215.9 mm x 355.6 mm
Impression recto-verso automatiqueOui
Type de document pris en chargePapier uni, carte de visite, Carte en plastique
Type de chargeur de documentAutomatique
Capacité de stockage de documents100 feuilles
Taux d'utilisation9000 pages par jour
AlimentationCA 100-240 V (50/60 Hz)
Dimensions (LxPxH)30 cm x 24.7 cm x 23.6 cm
Poids3.37 kg
TypeScanner de documents - modèle bureau
Profondeur des niveaux de gris8 bits (256 couleurs)
Profondeur d'échantillonnageCouleurs 48 bits
Profondeur d'échantillonnage (externe)24 bits (16,7 millions de couleurs)
Type de lampe / source lumineuseLED
Vitesse maximale de numérisation de documents - noir et blanc60 ppm
Vitesse maximale de numérisation de documents - couleur60 ppm
Détails sur la vitesse de numérisation60 ppm - noir et blanc - A4 60 ppm - couleur - A4 120 ipm - recto-verso - noir et blanc 120 ipm - recto-verso - couleur
Normes de conformitéSANE, TWAIN, WIA, ISIS
Détails sur la taille de document pris en chargeADF - jusqu'à 215.9 x 355.6 mm
Détails d'interfaceLAN USB 3.0 USB 2.0 (Host)
Câbles inclus1 x câble USB
Normes de conformitéRoHS, GS, WHQL, WPA3
Périphérique d'alimentationAlimentation électrique interne
Tension requiseCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation en fonctionnement (en veille)34 watt
Consommation électrique en veille7.7 watt
Consommation en sommeil1.7 watt
Logiciel(s) inclusBRAdmin Professional, Kofax Power PDF Standard v3
Largeur30 cm
Profondeur24.7 cm
Hauteur23.6 cm
Largeur emballée39.3 cm
Profondeur emballée28.8 cm
Hauteur emballée33.4 cm
Poids emballé4.2 kg
Température minimale de fonctionnement5 °C
Température maximale de fonctionnement35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80%
Niveau sonore62 dB
Source : fiche technique du fabricant (données de référence).

Produits similaires

Même rayon, prix proche — pour comparer avant de choisir.

Canon imageFORMULA DR-M160 IICanon imageFORMULA DR-M160 II
  • 280 mm
  • 172 mm
  • USB 2.0
● Plus que 1 en stock
844,39 € TVA comprise697,84 € hors TVAsoit 697,84 € HTVAsoit 844,39 € TVAC
Canon imageFORMULA 7629C003Canon imageFORMULA 7629C003
  • 216 mm
  • 356 mm
  • USB 3.0
● En stock (12)
829,90 € TVA comprise685,87 € hors TVAsoit 685,87 € HTVAsoit 829,90 € TVAC
Ricoh fi-8170 Scanner de documentsRicoh fi-8170 Scanner de documents
Scanner de documents
  • Recto-verso
  • 216 x 355.6 mm
  • 600 dpi x 600 dpi
● En stock (10)
947,07 € TVA comprise782,70 € hors TVAsoit 782,70 € HTVAsoit 947,07 € TVAC
Canon imageFORMULA DR-M140IICanon imageFORMULA DR-M140II
Scanner de documents
  • 216 x 356 mm
  • 600 dpi x 600 dpi
  • jusqu'à 80 ppm (mono) / jusqu'à 40 ppm (couleur)
● En stock (35)
811,16 € TVA comprise670,38 € hors TVAsoit 670,38 € HTVAsoit 811,16 € TVAC
Comparateur : 0/4Comparer

Être rappelé

Laissez votre numéro : Nicolas vous rappelle pour en parler. Gratuit et sans engagement.

* obligatoire

Recevoir la conversation

Nous vous envoyons par e-mail un récapitulatif de cet échange : vos questions, les réponses d'AssistIA et les produits proposés, avec leurs prix indicatifs.

* obligatoire